Арест клана Арашуковых обернется последствиями для главы СК РФ Бастрыкина - СМИ

31/01/2019 - 08:08
Читать u-f.ru на

Сенатора Арашукова, взятого под стражу в зале Совета Федерации во время закрытого заседания, суд арестовал на 2 месяца. В СИЗО представитель клана Арашуковых проведет два месяца, пока идет следствие.

Как передает издание regnum.ru, адвокаты сенатора настаивали на освобождении их подзащитного под залог в 10 миллионов рублей, однако следствие было убедительней, доказав суду, что подозреваемый может скрыться, оставшись на свободе, либо оказать давление на свидетелей.

При этом издание news.ru считает, что у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в связи с масштабом вменяемых преступлений клану Арашуковых могут возникнуть серьезные проблемы.  Интернет-портал ссылается на некую компанию RTVI, распространившую фото, из которых видно, что глава СК РФ был частым гостем семьи Арашуковых.

News.ru предполагает, что подобного рода компромат появится большом количестве в Сети и публичном пространстве, потому что семейство арестованного сенатора жило «на широкую ногу» и водило много полезных связей с видными политиками, общественными деятелями и представителями масс-медиа. Так, в СМИ поспешила выступить Тина Канделаки, заявив, что знакома с Арашуковыми «вскользь», встречалась с сенатором на пробежках и в спортзале. Однако ни о каких близких отношения речи нет, утверждает Канделаки.

Читайте также: Арестованный сенатор Арашуков на допросе неожиданно забыл русский язык

Автор: Нил ПРОТАСОВ