Москва отправила в Керченский пролив фрегат с «Калибрами» - западные СМИ

21/12/2018 - 21:29

Российский фрегат, вооруженный «Калибрами», направляется в Керченский пролив вдоль крымского побережья, узнало агентство Reuters. Издание ссылается на инсайдера, который видел корабль своими глазами.

Именуемый «очяевидцем» источник утверждает, что фрегат был замечен в районе Феодосии на расстоянии полутора морских миль от берега (примерно 2,7 км). На его борту находится вертолет, передает Лента.ру.

Ввиду того, что официального подтверждения данная информация не носит, издание предположило, что это может быть один их трех ракетных сторожевых кораблей проекта 11356, попадающих под это описание.

На сайте Черноморского флота РФ сообщается, что в данный момент в его составе имеются — «Адмирал Эссен», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович». У каждого на борту по одному вертолету Ка-27 и восемь противокорабельных ракет «Калибр-НК», также зенитно-ракетные установки «Штиль-1» и «Игла-1Э.

Ранее СМИ сообщали о решении США направить в Черное море военный корабль на помощь Украине, спровоцировавшей керченский инцидент.

Читайте также: США поставили Порошенко в идиотское положение>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ