Журналисты федерального канала перешли «красную линию» – СМИ

16/12/2018 - 11:18
Читать u-f.ru на

Ведущие федерального канала вызвали скандал в отдельно взятом регионе России. Речь идет о Челябинске, где жители массово явились в городскую администрацию из-за проблем с экологией в городе.

Ольга Скабеева, являясь ведущей популярного ток-шоу «60 минут», назвала акцию в день приема в городской администрации - хайпом, а общественника-журналиста Никиту Исаева - «врушкой».

Извинений от Скабеевой всеми доступными возможностями намерена добиваться молодая журналистка из Челябинска Валентина Волкова. Она отметила, что поведение Скабеевой, по ее мнению, оскорбительно для всех жителей Челябинска, и призвала их писать на ее (Скабеевой) личной странице в соцсетях соответствующие комментарии.

Как передает интернет-портал ruposters.ru, Скабеева и Попов в рамках вверенной им программы оскорбили гостя эфира Никиту Исаева, который призвал обратить внимание на внутренние проблемы в России на фоне постоянно обсуждаемой в передаче Украины. На что Скабеева ответила, что Исаев намерен конкретно этот кусок эфира «вырезать» и разместить на своей странице, чтобы собрать «кучу лайков». Но она и ее соведущий не позволят ему это сделать:

«Мы тебе показываем прямую трансляцию (из Челябинска). Никто ничего нигде не штурмует. Исаев — врушка крикливая», - заявила Скабеева.

На самом деле 12 декабря возле городской администрации активисты требовали встречи с врио мэра Владимиром Елистратовым, чтобы в Челябинске был введен режим ЧС по экологической ситуации. Была предпринята попытка прорваться в его кабинет, но он все же сам спустился для переговоров с общественниками.

Автор: Нил ПРОТАСОВ