Кремль виртуозно ответил Помпео, предложившему помощь посредника в азовском конфликте

27/11/2018 - 13:13

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация вокруг инцидента в Керченском проливе не нуждается в «умиротворении». Это стало комментарием Кремля на предложение госсекретаря США Майка Помпео о содействии в качестве посредника в урегулировании российско-украинского спора.

«Ситуация в умиротворении не нуждается. Оно [умиротворение] произошло вчера, когда наши пограничники умиротворили нарушителей государственной границы РФ», — заявил Песков.

С его слов, в Керченском проливе после инцидента с катерами ВМФ Украины продолжает действовать прежний порядок прохода и судов, и военных кораблей, передает Лента.ру.

«…Продолжает существовать определенный режим коммуникации при проходе, и здесь нет никаких проблем. Нечего умиротворять», - цитата.

Впрочем, на Украине так не считают, и ввели в нескольких областях Украины режим военного положения, опасаясь сухопутной операции РФ против территориальной целостности соседнего государства.

Читайте также: Сергей Лавров сделал заявление по санкциям в связи с ситуацией в Керченском проливе>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ