В НАТО заговорили о российском Крыме в другом тоне
На экспертном форуме NATO Engage в преддверии саммита стран-участниц Североатлантического военного блока Йенс Столтенберг сделал ряд ярких заявлений.
Так, генсек НАТО заявил, что Крым не является поводом для изоляции России, а реализация проекта «Северный поток – 2» находится вне компетенции Альянса.
Кроме того, Столтенберг заявил, что в данный момент не видит угрозы какому-либо члену военного блока со стороны России, но констатирует факт, что армия РФ возродилась на глазах, и Москва ведет себя все более уверенно.
Саммит НАТО пройдет в Брюсселе с 11 по 12 июля. На фоне непредсказуемости действующего президента США трудно предположить до чего договорятся страны-союзницы.
Читайте также: Эстония пригрозила российской армии смертью в Таллине: "Все отрежем и накроем огнем">>