Пожилые женщины чаще думают про "это"

25/01/2017 - 11:00

Ученые из США сделали вывод, что 70-летние женщины гораздо интенсивней интересуются сексом нежели девушки в возрасте 20 лет.

Исследователи Массачусетского университета привели статистику, согласно которой больше 50% женщин, перешагнувших через 70-летний рубеж, считают половые отношения одной из важнейших сфер личной жизни.

Тем не менее, женщины чей возраст укладывается в рамки 55-69 лет, лишь время от времени проявляют интерес к сексу. За необходимость иметь любовника высказались 43% пожилых женщин.

В то же время люди в возрасте 55-65 лет гораздо более активны в постели, чем 25-летняя молодежь. Исследователи связали это с тем, что в пожилом возрасте у женщин нет бременящих забот – карьера, дети и т.д.

Автор: Нил ПРОТАСОВ