СП рассказало о "тяжелых настроениях" при мобилизации в Крыму

23/09/2022 - 23:02
Читать u-f.ru на

В Крыму настроение в военкоматах, куда прибывают получившие повестки о мобилизации, и вокруг них тяжелое. Вызвано оно совсем не нежеланием крымчан воевать, тут более глубокие причины.

Повестки разносят особые группы, в которых есть представители администрации, армии и полиции. Ответственные лица сетуют, что вручение повесток сопряжено с определенными трудностями - кодовые замки и домофоны часто отключены у многих жильцов. Многие из жителей Керчи находятся за пределами города - в морских рейсах или на заработках вне территории полуострова.

В Севастополе жители города русской славы подтвердили, что по достоинству носят свое звание. На пункты мобилизации пришло много людей, которым повестки не были вручены. Военные комиссии добровольцам почти не отказывают, сообщает издание "Свободная пресса".

Тяжелые настроения среди мобилизованных и добровольцев хорошо отражает всего одна фраза: "Мы должны знать, идем побеждать или просто погибать. Командование должно сказать россиянам, что начинается другая операция - более жесткая".

Мобилизованные крымчане уверены, что воевать вполсилы более нельзя.

- Нам нужна одна победа, только тогда мы за ценой не постоим, — перефразировало издание слова известной песни.

Автор: Бочаров Вадим