Жители Прибалтики рассказали об изменении отношения к беженцам с Украины

13/06/2022 - 07:14
Читать u-f.ru на

Тема беженцев с Украины становится в Европе больным вопросом. Европейские политики в своем большинстве сворачивают гуманитарные миссии, однако в Прибалтике власти продолжают "обхаживать" украинских беженцев, что очень не нравится местным жителям, сводящим с трудом концы с концами.

Терпение прибалтов подходит к концу из-за громких выходок украинских беженцев с намазыванием нижнего белья кровью и чудовищными "концертами" с битьем по кастрюлям с волчьим воем. Жители Прибалтики сдали сдавать свое свободное жилье за деньги, отказываясь бесплатно селить в него украинцев.

В Литве украинских беженцев перестали селить в столице страны, отправляя их в провинцию. А вот в Латвии даже те только продлили льготы для украинцев, но и увеличили их. Многие жители страны недовольны таким положением дел и критикуют правительство. В целом позиция населения Латвии двоякая: кто-то продолжает поддерживать украинцев, однако все больше становится тех, кто из-за немыслимого роста цен на коммунальные платежи недоволен, что власти оказывают материальную поддержку беженцам, наплевав на нужды собственных граждан.

При этом, беженцы с Украины продолжают устраивать вакханалию, они ведут себя, как хозяева, а не как гости, рассказала одна из местных жительниц.

- Ведут себя нагло и дерзко, устраивают бесконечные акции вандализма на братских кладбищах, проявляют агрессию к русским, — перечисляет жительница Латвии.

Население устало от такого поведения украинцев, однако многие из беженцев уезжать из Прибалтики не собираются, сетует собеседница издания "Московский комсомолец".

Автор: Бочаров Вадим