В Астрахани на ряде маршрутов выросла цена за проезд

06/10/2021 - 05:09

Накануне астраханцев ждал очередной неприятный сюрприз в виде повышения цен на проезд в нескольких маршрутках.

Сразу на четырех маршрутах с пассажиров стали брать по тридцать рублей за проезд. Объявления о новой повышенной цене появились в маршрутках под номерами 33СК и 33С. Также с понедельника на саморегулируемых маршрутах под номерами 18, 37 и 64 должна была вырасти сразу на пять рублей стоимость одной поездки. Однако очевидцы отметили, что 4 октября ценник на 18 маршруте остался на прежнем уровне в двадцать пять рублей.

Первое подорожание проезда началось еще в августе этого года. Тогда перевозчики на маршрутах под номерами 6, 11 и 32 подняли плату на пять рублей. После 10 сентября такая же ситуация произошла на маршрутах 59 и 61, сообщает "Астраханский листок".

Не исключено, что все астраханские перевозчики последуют примеру и установят плату за проезд в тридцать рублей за поездку.

Автор: Бочаров Вадим