В Астрахани начали дешеветь арбузы
Необычно жаркий июнь позволил астраханским аграриям ранее обычных сроков приступить к уборке урожая арбузов.
Первые вкусные и сладкие полосатые ягоды появились на рынках Астраханской области. Продавцы все, как один уверяют, что арбузы из Камызякского района. Там, действительно первыми начали сбор урожая астраханского бренда.
На оптовых базах арбузы продают по двадцать рублей за килограмм. Торговые точки в разных районах Астрахани и области продают полосатую ягоду уже на пять — пятнадцать рублей дороже. Арбузы также можно приобрести и поштучно, сообщает "Каспий инфо". Небольшой экземпляр продавцы отдают за пятьдесят рублей.
По сравнению с прошлой неделей, цены на арбузы снизились. Вероятнее всего, с началом массовой уборки урожая, цены упадут еще на несколько рублей. На развалах, которые уже начали появляться в разных районах, цены будут еще демократичнее.