Вирусолог Чепурнов возмутился действиями Росздравнадзора по тестам и вакцинации от коронавируса

07/07/2021 - 06:12
Читать u-f.ru на

Известный российский вирусолог Александр Чепурнов возмущен работой Росздравнадзора в условиях пандемии.

Как отметил специалист, организованная ведомством "кухня" по борьбе с пандемией еще на начальном этапе роста заболеваемости коронавирусом нанесла огромный ущерб. Это выразилось в том, что была создана монополия на проведения тестов и на постановку реакции.

Проволочки и неразбериха на начальном этапе привели к тому, что реально оценить масштаб заболеваемости было невозможно. Вирусолог отметил, что сам стал свидетелем данной ситуации, когда на начальной стадии пандемии прилетел в Россию из Франции, как оказалось потом, уже зараженным коронавирусом. Однако на тот момент анализы у въезжающих в Россию брались лишь выборочно.

- Кто прилетел из Италии-проверим, остальные обойдутся, - описал ситуацию Чепурнов.

В результате, вирусолог, зараженный коронавирусом, ходил в обычную больницу, к обычным врачам, которые еще не были насторожены происходящим.

Не лучше обстоит ситуация вокруг вакцины "ЭпиВакКорона", отмечает Чепурнов, в результате разгильдяйства либо погони за прибылью не защищающая от мутаций коронавируса вакцина рекомендована к применению. Вирусолог напомнил в интервью "Царьграду" такой факт, что сам разработчик "ЭпиВакКорона" через три недели после окончания курса вакцинации был сражен коронавирусом.

Автор: Бочаров Вадим