Серебряков объяснил негативную реакцию на его возвращение "малым количеством мозга" у россиян

22/04/2021 - 12:32
Читать u-f.ru на

Актер Алексей Серебряков после одиннадцати лет проживания в Канаде в марте этого года вернулся в Россию. Этот факт весьма негативно был воспринят в российском обществе и СМИ. Актеру припомнили все его нелицеприятные высказывания в адрес как самих россиян, так и в адрес властей. Серебряков в своем обширном интервью решил объяснить, почему на его поступок так негативно отреагировали в России.

Актер посчитал "смешным" обсуждение в скандальном ключе его приезда в Россию.

- Глупо в наше время говорить про предательство, отъезды, переезды и так далее, люди сейчас свободны в выборе места своего проживания, - заявил актер.

Серебряков считает, что на его поступок в России реагируют в негативном аспекте, потому "что мало мозгов — среди населения слишком велика деградация". Он также акцентировал внимание на том, что нельзя утверждать, что он уезжал из РФ в Канаду, так как продолжал все это время работать в России и платить налоги с гонораров. Он назвал свой отъезд "перемещением с детьми в Канаду для их обучения".

Серебряков отметил, что "массы злятся" на него из-за того, что сами не имеют возможности выехать за границу, то есть попросту завидуют.

- В России, по-моему, только 3–5% россиян имеется загранпаспорт. Вообще, у нас по большому счету нищая страна — она чрезвычайно богатая для одних и абсолютно нищая для большинства других, - заявил актер.

Автор: Бочаров Вадим