В Ростове начнут по-новому принимать экзамены на права

21/03/2021 - 06:03
Читать u-f.ru на

С 1 апреля в Ростове начнут действовать новые правила по сдаче экзаменов для получения водительских прав.

Как пояснили в пресс-службе областного ГИБДД, теперь соискателей ждет два этапа экзаменов, вместо ранее положенных трех. Испытания на площадке с 1 апреля отменены, однако экзаменатор может предложить кандидату на получение прав продемонстрировать на автодроме некоторые навыки езды, затем испытания перейдут на улицы города.

Еще одним изменением станет место нахождения инспектора ГИБДД в машине в момент экзамена. Теперь экзаменатор будет располагаться на переднем сидении, а инструктор автошколы на заднем, пояснили в пресс-службе.

Изменены и сроки пересдачи экзаменов. Вторая попытка сдачи теории, в случае провала первой, разрешена через семь, но не позднее тридцати дней после первоначальной. Третья попытка возможна в такие же сроки, но отсчет ведется от второй.

Практический экзамен можно пересдать в сроки от семи до шестидесяти дней после первой попытки. Такие же сроки предусмотрены и для третьей, а вот последующие можно предпринять через месяц от предыдущей, но не позднее трех месяцев. В случае провалов сдачи практического экзамена в течение полугода, претенденту придется заново сдавать теорию.

Автор: Бочаров Вадим