Оперштаб Астрахани рассмотрел вопрос ужесточения карантинных мер

29/10/2020 - 04:04
Читать u-f.ru на

На состоявшемся накануне заседании оперативного штаба Астраханской области по противодействию COVID-19 был рассмотрен вопрос о необходимости ужесточения ограничительных мер в связи с последними рекомендациями Роспотребнадзора.

Глава местного отделения данного ведомства Людмила Носкова сообщила о выходе Астраханской области на общероссийский уровень по заболеваемости коронавирусом, пишет «Южная волна». Данный фактор говорит о том, что необходимо ограничить активность лиц как пожилого, так и молодого возраста. Носкова сообщила о возникновении нескольких новых очагов инфекции. При этом отмечается стабильная обстановка в учебных заведениях среди школьников, но есть заболевшие педагоги.

Введение ограничительных мер по ночной работе предприятий общепита и проведению массовых мероприятий отдано на рассмотрение региональных властей. По мнению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, необходимо ввести ограничения в ранее получивших послабления сферах деятельности. Окончательное решение по данному вопросу, после тщательного изучения полученной информации, будет принято на очередном заседании штаба 30 октября.

Автор: Бочаров Вадим