Слова эксперта о странности на борту рухнувшего МН-17 подтвердил очевидец

23/07/2020 - 15:09
Читать u-f.ru на

Выводы независимого техэксперта Юрия Антипова о том, что экипаж МН-17, рухнувшего в Донбассе, столкнулся с необычной ситуацией на борту самолета в последние секунды перед гибелью, подтвердил очевидец.

На своей странице в Facebook эксперт недавно опубликовал пост, в котором утверждал, что члены экипажа рухнувшего малайзийского боинга в последние минуты жизни столкнулись с нерядовой ситуацией на борту лайнера. Именно на его борту, а не за пределами самолета.

Об этом говорит тот факт, что весь экипаж был сосредоточен в одной точке, возле кабины командира корабля. По-видимому, было обнаружено что-то из ряда вон выходящее, что и обсуждали члены экипажа, считает Антипов. По его мнению это могло быть взрывное устройство заложенное внутри самолета. Эксперт считает что МН-17 погиб от взрыва внутри лайнера, а не был сбит ЗРК "Бук".

Этот вывод косвенно подтверждают показания очевидца, опубликованные порталом Donbasstoday. По словам Олега М., который является жителем донбассокго поселка Рассыпное, в момент обнаружения останков самолета был найден командир корабля, который находился вне своей кабины. Пристегнутое к креслу тело командира экипажа было найдено в ближайшем от кабины кресле. Рядом также находилось тело одной из стюардесс. Всего в данной точке было найдено шесть тел, рассказал очевидец.

Автор: Бочаров Вадим