Сатановский задал власти неудобные и жесткие вопросы про самоизоляцию

25/04/2020 - 13:34
Читать u-f.ru на

Авторитетный политолог, возглавляющий "Институт Ближнего Востока", Евгений Сатановский отметил, что вопросов к российской власти о длительной самоизоляции накопилось уже немало. Все они требуют ответа, так как многие решения власти непонятны россиянам, а касаются они каждого в стране.

По его мнению, такая ситуация обнуляет доверие к руководству даже там, где действия правомерны и необходимы.

Интересен вопрос о том, почему самоизоляция касается даже здоровых людей.

"Почему карантин действует в отношении всех? У нас все больны?", - задает вопрос политолог.

Если существует проблема охватить все население проверками, то как же проходит та же перепись населения или собираются налоги, приводит слова недоумения эксперта издание "Московский комсомолец".

Не маловажный вопрос и с судьбой малого бизнеса, который является кормильцем огромного количества россиян.

"Одной нефтью сыт не будешь", - констатирует Сатановский.

Огромное недоумение и недовольство вызывают и суммы штрафов за нарушение режима изоляции.

"Кто их установил в таких размерах? Или было решено пополнить карманы под прикрытием коронавируса, взбесив население страны, или что еще там было в головах, принимавших это решение?", - еще один из вопросов политолога.

Он также отметил, что тот момент, когда ЦБ просит Сергея Глазьева умерить свой медийный пыл, вызывает настороженность. На память приходит дефолт, денежная реформа Павлова и выпуск гособлигаций.

Сатановский с иронией заметил, что рассказы о том, что всем сейчас плохо, особенно США и Украине, никак не успокаивают тревогу россиян.

Автор: Бочаров Вадим