Опасность високосного 2020 года прокомментировал ряд специалистов

02/01/2020 - 08:58
Читать u-f.ru на

Високосный год с незапамятных времен окутан суевериями и массой запретов.

Со времен римлян и до наших дней, года, в которых есть дополнительная дата 28 февраля, считаются опасными, полными проблем, катастроф и стихийных бедствий.

Насколько действительно 2020 год, который является високосным, действительно опасен, рассказали специалисты.

Прежде всего стоит отметить, что официальная наука довольно просто поясняет появление дополнительного дня в каждом четвертом году. По словам директора Института космических исследований РАН Анатолия Петруковича, именно за четырехлетний период "набегает" лишний день, так как в действительности сутки составляют не 24 часа, а немного больше.

Как отмечает психолог Полина Сухова, люди сами виноваты в том, что именно в високосные годы у них возникает больше проблем и напастей, чем в обычные.

"Суеверия, которые прочно закрепились вокруг високосных лет, прочно внедряются в человеческий мозг, заранее программируя его на неприятности", - считает психолог.

По мнению астролога и нумеролога Олега Персидского, масса запретов и примет, которые насаждаются людям в связи с наступлением високосного года, не так уж страшны.

"Почти все религиозные верования негативно относятся к разводу. Приметы не велят расторгать брак в високосный год. Этот фактор помогает сохранить немало браков", - передает слова астролога издание "Мир24".

Читайте также: Британский экстрасенс, предупреждавший о пожаре Нотр-Дам, сделал прогноз на 2020 год

Автор: Бочаров Вадим