Французские военные напуганы «агрессивным» поведением российской авиации в Средиземном море: мы будем жаловаться

11/04/2018 - 05:38
Читать u-f.ru на

Действие российской авиации в Средиземном море, где сейчас разворачиваются основные события вокруг Сирии, назвали агрессивными.

Экипаж французского фрегата Aquitaine, который сопровождает американский эсминец Donald Cook, пожаловался на агрессивное поведение российских пилотов.

Американский эсминец с французским сопровождением приблизился на расстояние в сто километров к сирийскому Тартусу. Как ранее заявил президент США Дональд Трамп, Вашингтон намерен «наказать виновных в химической атаке» в пригороде Дамаска, с этой целью в непосредственной близости от авиабазы в Тартусе и находится американский Donald Cook.

Экипаж французского эсминца заявил, что к их кораблю на короткое расстояние подошли российский бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-30 с полным боекомплектом. Военные считают такое сближение очень опасным и нарушающим международные правила полётов, сообщает РД.

Читайте также: ВЫ НА ПРИЦЕЛЕ: МОСКВА ПРЕДУПРЕДИЛА ВАШИНГТОН О СЕРЬЁЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ УДАРА ПО СИРИИ, ПЕРВЫЕ ШАГИ УЖЕ СДЕЛАНЫ>>>

Автор: Бочаров Вадим