Чечня совершила революционный рывок: Рамзан Кадыров рассказал о важном достижении республики

06/01/2017 - 17:27
Читать u-f.ru на

Последние новости – 6 января. Чечня совершила революционный рывок: Рамзан Кадыров рассказал о важном достижении республики.

Сфера здравоохранения в Чеченской республике развивается в последние годы революционными темпами, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

На своей странице в Instagram он отметил, что республика, в которой еще десять лет назад не было «ни одной полноценной больницы», сделала «революцию в здравоохранении». Об этом свидетельствует введение в эксплуатацию Республиканской клинической больницы на 600 коек, а также современного перинатального центра, отвечающего самым высоким требованиям медицины.

«Новый лечебный комплекс появился при Гудермесской ЦРБ. Он рассчитан на обслуживание населения четырех районов», - рассказал Кадыров, добавив, что сотрудники медучреждений для республики готовятся здесь же, при содействии приглашенных для этих целей специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и из других стран.

Особое внимание главы Чечни привлек факт значительного снижения количества покидающих родные места людей, нуждающихся в лечение онкологических заболеваний.

Читайте также: Заслуженное возмездие получат все: Кадыров обратился за помощью к турецкому президенту Эрдогану

«В 2013 году за пределы выехали 1131 человек с опухолевой болезнью, а в минувшем году только 210. Теперь с онкодиагнозом едут на операции в Грозный даже из-за рубежа. Только за год сделано 165 таких операций пациентам из регионов России и других стран», - написал он.

За достаточно небольшой промежуток времени Чечня стала центром притяжения специалистов международного медицинского сообщества и проведения научных форумов по проблемам здравоохранения, в заключение сообщил он. И выразил свою благодарность министру здравоохранения республики Эльхану Сулейманову.

Читайте также: «Откровенная болтовня»: Кадыров поразился сообщениям СМИ о кадровых перестановках в Чечне

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова