В медцентрах Ростовской области пациенты стали жертвами мошенников

30/11/2017 - 13:16
Читать u-f.ru на

Жители Ростовской области стали жертвами мошенников. В медицинских центрах участились случаи навязывания кредитов с высокими процентами под видом «бесплатных медицинских услуг».

Как сообщили в региональном Росздравнадзоре, только в ноябре обратились с жалобами 17 пострадавших от «бесплатного» лечения.

Жителям предлагают в частных центрах пройти бесплатную уникальную диагностическую процедуру. При этом при себе просят иметь паспорт. Результатом обследования становится кредит на значительную сумму и под высокие проценты. Пациентам предлагают приобрести матрасы и якобы медицинскую технику. Кредиты начинаются от 165 тысяч рублей, - сообщает пресс-секретарь ведомства Елена Нечай.

Ростовчанам предлагают пройти бесплатную консультацию по диагностированию здоровья организма, но просят принести с собой паспорт. Пройдя осмотр, пациенты получают заключение врача, которое вынуждает взять кредит на необходимое лечение, передает donnews.ru.

В связи с этим Росздравнадзор просит граждан быть внимательными и при необходимости требовать документы на право ведения медицинской деятельности, в частности, лицензию, а также внимательно читать документы, предлагаемые на подпись.

Автор: Татьяна Данилова