Комбат ДНР озвучил новую версию убийства Гиви в Донецке

08/02/2017 - 18:37
Читать u-f.ru на

Гиви убит в результате теракта 08 02 17: новая версия гибели героя ДНР полковника Михаила Толстых прозвучала из уст Сергея Завдовеева – командира подразделения «Легион».

Ранее в Минобороны ДНР назвали предварительную версию теракта в кабинете командира батальона «Сомали», в результате которого он погиб. Согласно ей, взрыв был устроен с помощью огнемета «Шмель».

Завдовеев не исключает такой вариант, но считает, что взрывчатка могла находиться и за батареей в кабинете Гиви. Комбат отметил, что рамы окон при взрыве остались целыми, а если бы стреляли из «Шмеля», их бы вывернуло внутрь. Не найдены в комнате и осколки от боеприпаса – возможно, использовался тротил или пластид.

Кроме того, тело Гиви лежало ногами к окну. При взрыве у него оторвало одну ногу совсем и ступню от другой. Также у погибшего командира «Сомали» срезало часть головы. Это показывает, что взрыв имел направление от батареи, – считает Завдоеев.

По мнению комбата «Легиона», заложил взрывчатку под батарею кто-то из своих бойцов, завербованных украинскими силовиками и скорее всего, недавно принятых.

Читайте также: <<Первое видео из взорванного кабинета Гиви появилось в сети>>

Целью убийства Гиви, в том числе, было запугать других командиров, но получился обратный эффект – убийство только разозлило. Виновных мы найдем – пообещал комбат.

Автор: Сева Смелов