Boeing 747 потерпел крушение под Бишкеком – погибли больше 30 человек

16/01/2017 - 08:59
Читать u-f.ru на

Крушение Boeing 747 под Бишкеком 16 01 2017: погибли больше 30 человек, на земле разрушено больше 30 домов, в больнице оказались дети и взрослые.

Грузовой Boeing 747, принадлежавший турецкой компании MyCargo Airlines, совершал рейс Гоконг-Бишкек-Стамбул с экипажем из пяти человек. Он заходил на посадку в аэропорт Манас и, по непонятным пока причинам, рухнул на землю в 07:30 (местное время) в 1,2-2 км от взлетно-посадочной полосы.

Крушение «Боинга 747» под Бишкеком: самолет упал на поселок, расположенный рядом с аэропортом, и загорелся. Разрушено 32 дома, погибли приблизительно 35 человек, включая шестерых детей и четверых членов экипажа. Выжил командир пилотов, его успели доставить в больницу, но позже он скончался.

Аэропорт Манас закрыт после авиакатастрофы. Задерживаются рейсы «Уральских авиалиний» – в Москву и Санкт-Петербург, а также вылет из Жуковского в Бишкек. Предварительно, они возобновятся к 13 часам.

Власти Киргизии создали специальную комиссию. На месте авиакатастрофы работают спасатели. Не исключено, что число жертв крушения «Боинга» увеличится до 40 человек.

Boeing 747 на подлете в аэропорту разбился, не вписавшись во взлетно-посадочную полосу – сообщают эксперты. Почему это произошло, пока неясно. Пока известно, что в районе посадки лайнера был густой туман.

Фото и видео с места крушения Boeing 747 под Бишкеком появляются в сети:

 

 

Автор: Сева Смелов