Билл Гейтс предупредил, что следующая пандемия будет хуже, чем извержение Йеллоустоуна в США

11/02/2021 - 11:22
Читать u-f.ru на

Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия может быть более смертоносной, чем извержение вулкана Йеллоустоун. Создатель Microsoft и один из самых богатых людей на планете еще пять лет назад предупреждал, что человечество столкнётся с эпидемией неизвестного вируса. В 2015 году он говорил о возникновении неизвестной "болезни X", которая может уничтожить миллионы людей. В конце 2019 года оказалось, что этот мультимиллиардер прав, в мире выявили новый случай заболевания COVID-19.

С тех пор в результате пандемии на планете погибло более 2,3 миллиона человек. Теперь Билл Гейтс предупреждает, что следующая вирусная вспышка будет еще более смертоносной. В будущем неизвестная пандемия убьет больше людей, чем возможное извержение вулкана Йеллоустоун. В интервью научному журналисту Дереку Мюллеру на канале Veritasium YouTube Гейтс сказал:

 

“Мой любимый писатель Вацлав Смил писал обо всех возможных типах катастроф, таких как падение астероида и извержение Йеллоустоуна (супервулкан в США). Он говорил о том, что пандемия в будущем будет страшнее, чем ядерная война. Поэтому человечеству необходимо подготовиться к ней”.

Новые пандемии будут из-за того, что люди взаимодействуют с другими видами, а вирусы научились пересекать видовой барьер, будь то летучие мыши или обезьяны. Билл Гейтс также напомнил, что извержение Йеллоустоуна убьёт сотни тысяч американцев. После извержения на всей планете наступит ядерная зима: огромное количество пепла и обломков будут выброшены в атмосферу. Солнечные лучи не смогут пробиться сквозь них. Многие растения и животные вымрут. Населению будет грозить голодная смерть.

Автор: Пронина Таисия