На Украине назвали дату похода на Крым

23/01/2020 - 08:47
Читать u-f.ru на

Экс-депутат Верховной Рады  и глава Меджлиса крымскотатарского народа* (организация запрещена законом РФ)Рефат Чубаров анонсировал мирный поход крымских татар на Крым.

Он заявил, что 2 мая  произойдет пересечение границы с Крымом на пункте пропуска «Чонгар». Кроме представителей крымских татар шествие возглавят народные избранники и западные партнёры. Чубаров назвал это шествие “Маршем достоинства” и он не исключает, что может реализоваться силовой сценарий. Их цель - это осуждение “оккупации” полуострова, поддержать международные организации, которые ратуют за целостность Украины.
В России на это заявление дал ответ член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендер Билялов, он посоветовал для начала обратиться в российский МИД или МВД. Он считает, такие заявления чистой провокацией.

Читайте также: Зеленский: военный конфликт можно прекратить „завтра“

Автор: Пронина Таисия
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"