Высшие силы не помогли – Кураев и Шнуров о провале запуска спутника «Метеор-М»

29/11/2017 - 10:55
Читать u-f.ru на

Высшие силы не помогли – Кураев и Шнуров о провале запуска спутника «Метеор-М».

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о провале запуска «Метеора-М», опираясь на заявление диакона Андрея Кураева, который обвинил во всем священника.

Напомним, накануне, 28 ноября, с космодрома «Восточный» был произведен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б». Она должна была доставить на земную орбиту наноспутники, спутник «Метеор-М» №2.1 и студенческий спутник «Бауманец-2». Позже стало известно, что связь со спутником установить не удалось, так как он вместе с разгонным аппаратом упал в Атлантический океан.

Комментируя ситуацию, диакон Андрей Кураев заявил, что в провале запуска виноват священник, который проводил обряд, сообщает Дождь.

«Церковь должна нести ответственность за качество предоставляемых услуг. А священнику стоит задаться вопросом, почему так произошло? Почему мои молитвы не услышаны?», - заявил Кураев.

Сергей Шнуров мгновенно отреагировал на заявление Кураева, написав стих. Публикацию в Инстаграм просмотрели более 70 000 пользователей, на комментарии тоже не поскупились.

«Талант! Как всегда, блестяще! Прекрасно!», - так комментируют поклонники Шнурова его новое сочинение.

Некоторые предположили, что у Шнурова может получиться неплохой клип на эту тему.

Автор: Диля КАЮМОВА