Трансгендеры войдут в жизни детей через игрушки

11/02/2017 - 14:50

Трансгендеры войдут в жизни детей через игрушки.

В США планируют запустить продажи кукол-трансгендерова для детей от 8 лет.

«Идея создать такую куклу появилась после истории трехлетнего мальчика, который чувствовал себя девочкой. Родители, заметив желание ребенка, дали согласие на операцию по смене пола. Родившегося мальчиком, а позже ставшего девочкой ребенка назвали Джаз Дженнингс», - сообщают на сайте источника.

Кукла, получившая имя «Я есть Джаз», будет представлена на выставке в Нью-Йорке и сразу поступит в продажу. По данным источника, купить куклу-трансгендера можно будет в 50 магазинах игрушек и на официальном сайте производителя.

Как стало известно, розничная цена такой куклы составит 89,99 доллара за штуку, в то время как цены на обычные куклы держатся в районе 115 долларов.

Читайте также: В Великобритании беременных женщин запретили называть будущими мамами из-за трансгендеров

Автор: Диля КАЮМОВА