В Краснодарском крае глава района Фирстков сорвал посвященный бойцам СВО стриптиз
![](https://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/boec_vs_rf_22.jpg?itok=zoHopDqS)
РИА Новости / Kirill Braga
В Краснодарском крае возглавляющий Выселковский район Сергей Фирстков не допустил проведение благотворительного стриптиза. Об организации мероприятия, посвященного бойцам СВО, заявило местное заведение. Информацию о ситуации чиновник сообщил в своем официальном Тг-канале.
Фирстков опубликовал документальное распоряжение о недопущении проведения данного мероприятия. Также в посте есть скрины, подтверждающие намерение заведения провести благотворительный "концерт". При этом сумма, собранная с посетителей в этот день, по утверждению представителей заведения, должна была пойти на нужды СВО.
Чиновник пояснил личное стремление не допустить осуществления идеи организаторов. Он акцентировал внимание на неэтичность подобного рода мероприятий по отношению к российским военнослужащим. А также заявил о серьезном общественном резонансе, спровоцированным ситуацией. Возмущение выразили, со слов Фирстова, как участники СВО, так и их семьи, родные.
Чиновник посчитал безнравственным собирать денежные средства для бойцов таким способом.