В Курской области семья с годовалым ребенком прожила 3 месяца в подвале

10/02/2025 - 18:19
Фото: 

ЮФ

В Курской области родители с годовалым сыном на руках прожили в подвале более 3-х месяцев. О семье из села Николаево-Дарьино рассказал в Тг-канале врио главы российского региона Александр Хинштейн.

Когда родился мальчик, ВСУ уже начали обстрел населенного пункта.

Чиновник лично поговорил с семьей. Как сообщил Хинштейн, ребенок, появившийся на свет под обстрелами, так привык к этим звукам, что не пугался и не плакал, услышав эту канонаду. Взрослым и малышу удалось остаться в живых благодаря тем запасам пропитания, что имелись в подвале.

По рассказу главы семейства, не хватало воды. Тогда мужчина ходил к колодцу и каждый раз не знал - удастся вернуться к своим родным или нет. Чувствуя себя заключенными, они располагали единственным способом для связи с внешним миром, им был радиоприемник.

При появившейся возможности эвакуации, родителей вместе с малышом первоочередно переправили на безопасную территорию, после семьи уже отправляли раненых бойцов, отметил мужчина. Также он рассказал, как военные РФ разделяли с ними пайки.

Россиянин сообщил, что в селе остались люди. Однако не все смогли дожить до своего освобождения: с местными жителями враг расправлялся прямо на улице, а в подвальные помещения, где слышались крики, ВСУшники сбрасывали гранаты.

Автор: Бугакова Людмила