Инструктор "Ярый": Фанаты соперничающих футбольных клубов съезжаются со всей России для защиты Донбасса
Фанаты соперничающихся футбольных клубов съезжаются со всей России для защиты Донбасса. О формировании отряда заявил инструктор центра подготовки добровольцев с позывным «Ярый».
По его словам, некоторые из новобранцев уже прошли ранее курс молодого бойца на базе бригады «Восток», поэтому сейчас они повышают свои навыки, используя опыт инструкторов штурмовых групп в Мариуполе.
«Это движение внутри фанатских сообществ вызвало огромную поддержку. Люди поддерживают, как могут: и морально поддерживают, кто-то старается материально оказать поддержку», — отметил инструктор.
«Ярый» добавил, что в центр подготовки бойцов со всей России едут болельщики «Амкара», «Ростсельмаша», ЦСКА, «Спартака», «Зенита», «Екатеринбурга». Они также проходят подготовку как пехотные разведывательно-штурмовые группы или изучают инженерно-саперное дело.
Как добавил инструктор, в основном представители футбольных клубов не имели раньше боевого опыта, но при этом откликнулись и проявили желание участвовать в российской спецоперации.