Профессора из Великобритании возмутила нищета жителей Волгограда
Профессор из Великобритании Михаил Анипкин, приехавший в январе на свою малую родину – в город-герой Волгоград, удивился тому, как живут люди. Он утверждает, что испытал настоящий шок от увиденного.
Аникин заявил, что жители Волгоградской области живут в нищете. Профессор считает, что представителям власти страны требуется делать упор не на внешней политике, а уделять больше внимания улучшению качества жизни граждан.
Профессор также возмутился по поводу цен на товары в волгоградских магазинах. За небольшое количество продуктов в супермаркете он потратил около 1800 рублей. Это его крайне удивило.
Анипкин считает, что цены очень завышены, а зарплата у горожан маленькая. В Колчестере преподаватель тратит примерно столько же, но заработная плата там значительно больше. Для него осталось загадкой, как жители Волгограда живут, получая такую маленькую зарплату.
