В Волгоградской области могут закрыть границы с Казахстаном
О том, что планируется закрыть границы Волгоградской области с Казахстаном, стало известно 5 января. В Казахстане после подорожания газа произошли протесты народа. Позже ситуация переросла в серьёзные претензии населения относительно политического режима.
Ранее стало известно, что глава Казахстана Токаев решил отправить в отставку правительство, но волнения народа не прекращаются. Стоит отметить, что в Волгоградской области обсуждается вопрос о закрытии границ с Казахстаном в Палласовском районе.
Если положение в соседнем государстве ухудшится, то региональные власти вынуждены прийти к такому шагу. Стало известно, что руководство Волгоградской области будет ждать решений, которые примут власти регионов, имеющих границы с Казахстаном.
Ранее появилась информация, что Челябинск планирует закрывать границы с Казахстаном. В связи с этим временно прекращено автобусное сообщение между Челябинской областью и Казахстаном.
