Поздравивший Владимира Путина украинский депутат Илья Кива отреагировал на обвинения бойцов ВСУ

09/10/2021 - 18:35
Читать u-f.ru на

Украинский политик Илья Кива дал публичный ответ бойцам ВСУ на их обвинения по поводу его поздравлений в адрес Владимира Путина

В своём Telegram-канале он отреагировал на видеообращение украинских военнослужащих, которые служили под его командованием. В нём солдаты заявили, что Кива решил "плюнуть на могилы украинских бойцов", а сделал он это с помощью своих поздравлений в адрес российского лидера Владимира Путина, у которого накануне был день рождения.

Отметим, что Кива является отставным полковником внутренних войск Украины. В своём ответе украинским солдатам, он обратил внимание на то, что слишком мало уделял внимания их дисциплине. Чиновник также пояснил, что на самом деле отнесся к видео как к обиде бойцов на своего командира. По мнению Кивы, украинских солдат точно не стоит считать виноватыми, ведь когда он сам в окопе находился, Владимир Путин для него также являлся главным врагом. Однако, по мнению украинского депутата, теперь уже не всё так однозначно, а украинскому телевизору всегда верить не стоит.

Кива также подчеркнул, что его сегодняшней задачей является спасение солдат ВСУ. По этому поводу он во всеуслышание заявил, что намерен остановить войну, а также вернуть всех украинских солдат их матерям, женам и детям.

Как сообщает информационный портал Лента, в своём сообщении военнослужащие призвали украинских граждан "плюнуть в морду" депутату украинской Рады, если вдруг появится такая возможность. Вдобавок Кива был приглашен в зону боевого конфликта на Донбассе, где он смог бы лично поздравить россиян. Также ему посоветовали начать "проходить лечение от наркотической зависимости".

Автор: Ваганов Максим