“Недели вин Краснодарского края” стартуют на курортах Кубани в декабре

25/11/2021 - 23:49
Читать u-f.ru на

В главных курортных городах Кубани - Сочи, Анапе и Геленджике в конце декабря стартует акция “Недели вин Краснодарского края”, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мероприятие пройдет в период с 25 декабря текущего года по 25 января следующего. Данная акция организована главой региона Вениамином Кондратьевым в рамках поддержки и популяризации вин, произведенных из кубанского винограда.

В “Неделе вин” примут участие магазины федеральных и локальных розничных сетей, а также местные рестораны и кафе. Отмечается, что вина, входящие в перечень акционных, обозначат специальной символикой. А все покупатели получат скидки и купоны на дегустации.

По словам руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного, мероприятие будет проводиться в регионе уже второй раз.

“Первое подобное мероприятие мы проводили летом и увидели, что жители и гости региона отнеслись к нему с интересом” - отметил Куринный.

По его мнению, благодаря таким мероприятиям, любой желающий может по достоинству оценить качество кубанских вин. Он также заметил, что среди продукции, участвующей акции, будут вина, “впервые вышедшие на рынок”.

Автор: Бурхан Анна