В Сочи появится мобильное приложение для туристов

08/04/2021 - 23:56
Читать u-f.ru на

В Сочи специалисты приступили к разработке уникального мобильного приложения для туристов, которое является актуальным сервисом для отдыха за границей. Об этом сообщает информационное агентство “Экономика сегодня” со ссылкой на департамент курортов и туризма администрации города.

С помощью приложения путешественники смогут найти приемлемые отели, заказывать столики в кафе и ресторане, оплачивать проживание, а также узнавать свежие новости курорта. Кроме того, будет доступна функция заказа билетов. Руководство курорта обещает запуск приложения в самое ближайшее время.

По информации департамента, в нынешнем году сумма от курортного сбора составила около 244 миллионов рублей. Данные денежные средства были направлены на реконструкцию городских набережных.

Отмечается, что курортный сбор был введен в начале 2021 года и его размер равен 10 рублям в сутки. В следующем года эти средства будут направлены на замену брусчатки Приморской набережной. К тому же, благодаря "курортным" средствам благоустроят сквер имени Бестужева-Марлинского и парк имени Фрунзе.

Автор: Бурхан Анна