Пушков спрогнозировал реакцию пользователей на новые правила WhatsApp

21/02/2021 - 12:03

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление дирекции приложения WhatsApp об изменении правил пользовательского соглашения.

Политик напомнил об угрозах руководства приложения с мая 2021 года ликвидировать тех, кто не даст согласия на передачу личных данных. По мнению сенатора, несогласные с такими условиями пользователи начнут покидать WhatsApp и будут искать альтернативное приложение.

Ранее управленцами мессенджера были внесены поправки в пользовательское соглашение, а именно, они включили пункт о передаче персональных данных пользователей компании Facebook. Это сделано с целью изучения интересов и предпочтений участников приложения.

В России данное обновление должно было вступить в силу с 8 мая. Теперь руководством приложения было принято решение запустить обновление немного позже - 15 мая.

Автор: Бурхан Анна