Кондратьев: На Кубани 80 отелей работают по системе "Все включено"

23/01/2023 - 16:07
Читать u-f.ru на

Новость о введении федерального стандарта для гостиниц Краснодарского края для представителей прессы прокомментировал глава региона Вениамин Кондратьев.

Он рассказал, что больше года назад на Кубани разработали свой стандарт работы по системе «Все включено» для местных отелей.

"Сегодня по нему работает 80 гостиниц. Для них предусмотрен перечень обязательных требований. В первую очередь это было сделано для комфорта гостей и жителей края",рассказал губернатор.

По словам Кондратьева, кубанские отели по уровню сервиса не уступают заграничным аналогам. А многие наработки региона по требованиям к развитию гостиничного бизнеса легли в основу федеральных стандартов.

Отели, которые работают по системам «Все включено» и «Ультра все включено», являются наиболее востребованными, согласно краевой статистике. В процентном отношении заполняемость отелей, предоставляющих сервис по таким системам, в среднем выше на 15%, а в высокий летний сезон их заполняемость выше на 20%.

Около 60% российских туристов обращаются с запросами к туроператорам именно на такой вид отдыха. Даже несмотря на то, что переход российских отелей на новые стандарты по системе "Все включено", потребует финансовых затрат, рентабельность продаж возрастает на 20%, согласно данным российских туроператоров.

Автор: Короткая Юлия