В Волгоградской области отменили решение о мобилизации для директора сельской школы

24/09/2022 - 21:47
Читать u-f.ru на

Администрация Волгоградской области сообщила об отмене решения о мобилизации для 58-летнего директора сельской школы Александра Фальтина, которого уже отправили на полигон.

Ранее дочь Фальтина на видео, распространенном в социальных сетях, сообщила, что отцу принесли повестку, хотя он не служил, только прошел военную кафедру во время учебы в вузе, где и получил звание младшего лейтенанта. В настоящее время Александр Фальтин занимает должность директора в хуторе Калмыковский в школе, в которой до этого много лет проработал учителем.

«Призывная комиссия Волгоградской области по частичной мобилизации сообщает, что 58-летний житель Клетского района Александр Фальтин освобожден от частичной мобилизации», — сообщили в администрации Волгоградской области и уточнили, что в субботу, 24 сентября, Фальтина доставят к месту проживания.

Помимо директора школы из хутора Калмыковского освободили от мобилизации и многодетного отца. После проверки документов отца четырех детей, уже находящегося на полигоне, признали не подходящим под параметры частичной мобилизации и 25 сентября должны отправить домой.

Автор: Короткая Юлия