Экс-губернатор Кубани Ткачев готов выплачивать мобилизованным 7,5 миллионов ежемесячно

23/09/2022 - 12:05
Читать u-f.ru на

На призыв главреда RT Маргариты Симоньян к российским бизнесменам выплачивать ежемесячно некую сумму 100 мобилизованным, первым откликнулся ее земляк, бизнесмен и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Симоньян призвала богатых людей России не стесняться и оказать финансовую помощь тем, кто идет защищать родину. Выбираете 100 человек, назначаете любую сумму выплат в месяц и оплачиваете. Глава RT заявила, что уже поступает подобным образом со своими подписчиками-пенсионерами, выплачивая им дополнительную пенсию каждый месяц, а теперь готова оказать денежную поддержку и мобилизованным.

Симоньян написала в своем Telegram-канале, что первый звонок после публикации ее призыва о помощи, прозвучал от Александра Ткачева. Он сообщил, что готов выплачивать 300 кубанцам, призванным в рамках частичной мобилизации, по 25 000 рублей каждый месяц.

Итого получается около 7,5 миллионов ежемесячно или 90 миллионов в год. В выселковском «Агрокомплексе» подтвердили, что всего на выплаты в течение года планируется направить 90 миллионов рублей. Выплаты ежемесячно будут получать 300 человек, сообщает "Живая Кубань".

Автор: Короткая Юлия