Роспотребнадзор в Волгоградской области рассмотрел обращения жителей с вопросами по туруслугам
С 20 июня и по 1 июля сотрудниками Роспотребнадзора по Волгоградской области проведен ряд консультаций населения по вопросам туристических услуг и инфекционной обстановки при посещении других стран.
Всего за эти дни поступило 32 сообщения от жителей региона. Доминирующим направлением стала консультация по вопросам восстановления прав потребителей при оказании туристических услуг.
Волгоградцев беспокоил вопрос о возврате денег за не оказанные услуги. К примеру, при расторжении договора оказания туруслуг или при задержке авиарейса. Вторым по популярности стал вопрос об иммунизации от различных инфекций, регистрируемых в той или иной зарубежной стране.
Гражданам были даны исчерпывающие ответы с опорой на действующее законодательство о защите прав потребителей и санитарное законодательство. Помимо прочего жителям региона объяснили правила составления претензионных писем в адрес исполнителей туруслуг.
Волгоградцев предостерегли в вопросах питания в чужой стране, поскольку там они находятся в непривычных для них климатических условиях, в среде с другими традициями и обычаями, в том числе и в среде с другими пищевыми привычками.
