Госэкспертиза одобрила проект строительства нового аэроузла в Краснодаре

05/05/2022 - 12:41

Проектная документация и результаты инженерных изысканий по строительству нового аэропорта в Краснодаре получили положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Действующий международный аэровокзал в столице Кубани обслуживает более сорока авиакомпаний и 58 внутренних и международных направлений. Аэропорт входит в топ-10 крупнейших авиаузлов страны по числу перевезенных пассажиров. Строительство нового аэропорта позволит кратно увеличить пропускную способность объекта.

Планируется масштабная стройка и модернизация, весь процесс разделили на 11 этапов. По проекту новый аэропорт будет занимать площадь порядка 80 000 км.кв. Согласно одобренной госэкспертизой России документации, предусмотрена прокладка новых инженерных сетей, объектов энерго- и водоснабжения и других коммуникаций.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал о поставке нового оборудования для операционных блоков кубанских больниц, которые закупаются с использованием средств, выделяемых по профильным нацпроектам.

Автор: Короткая Юлия