В последние дни осени Волгоградскую область накроет шторм

28/11/2021 - 22:45
Читать u-f.ru на

Специалисты Волгоградского ЦГМС прогнозируют на ближайшие три дня штормовой ветер с порывами до 23 м/с и осадки. Погода испортится в ночь на понедельник, 29 ноября, и продержится до среды.

В ночь на понедельник ожидаются осадки в виде дождя и средний по силе ветер. Днем дождь продолжится, а ветер станет сильнее, синоптики прогнозируют порывы до 20 м/с. Температура воздуха в дневные часы не поднимется выше +6 градусов. Во вторник ветер сменит направление на южное и усилится до 23 м/с. Такой ветер специалисты называют штормовым, 9 из 12 возможных баллов по шкале Бофорта. Метеорологи предупредили о возможных повреждениях строений и кровли.

В среду, 1 декабря, сильный ветер сохранится, но немного потеряет свою силу - порывы будут достигать 16-21 м/с.

По столице региона городу Волгограду стихия ударит в меньшей степени. Ожидаются дождь и ветер, но самые сильные порывы ветра прогнозируются на вторник, 30 ноября, до 20 м/с, передает "Блокнот Волгоград".

Ранее 25 ноября специалисты волгоградского статистического ведомства опубликовали недельный отчет об изменении стоимости социально значимых продуктов на территории региона.

Автор: Короткая Юлия