Власти Крыма намерены стимулировать создание условий для всепогодного отдыха

04/10/2021 - 17:12

Средства размещения отдыхающих в Крыму этой осенью заполнены на 70%, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. Наиболее востребованными оказались отели и пансионаты, которые предназначены для круглогодичного отдыха.

"На начало октября было 8, 3 млн (туристов в Крыму с начала года) – это абсолютный рекорд за весь постсоветский период. Мы понимаем, что эта цифра увеличится", — рассказал Волченко, отметив, что регион остается популярным даже в холодную погоду.

Власти Республики Крым готовы поддержать инициативу реорганизации инфраструктуры отелей региона для всепогодного отдыха материально, на это будут выделены средства из местного и федерального бюджетов. Министр рассказал, что усилия властей направлены на организацию бассейнов с подогревом, СПА-кабинетов и более широкого спектра медицинского обслуживания.

Развитию круглогодичных средств размещения также должны поспособствовать и льготные кредиты, это тот финансовый инструмент, который бизнесмены Крыма, по словам Волченко, неоднократно просили внедрить в регионе. Программа кредитования уже работает, приняты первые одиннадцать заявок.

Ранее “Южный Федеральный” сообщал о резком изменении погоды на полуострове Крым, который в начале недели окажется во власти сильного ветра.

Автор: Короткая Юлия