Специалисты по туризму объяснили какие отели лучше для россиян: Турции или Египта

08/09/2021 - 16:30
Читать u-f.ru на

Специалисты в области туризма определили какие пятизвездочные отели предпочтительнее для россиян. Они провели сравнение отелей Турции и Египта по цене, сервису, питанию, качеству пляжей и доступным развлечениям.

Сделать однозначный выбор по цене за номер невозможно, поскольку пятизвездочные отели Турции и Египта примерно равны в цене. А вот в других категориях различия оказались наиболее явными. Так, сравнение сервиса отелей показало, что турки более радушны и всегда готовы помочь, в то время, как египтяне обслуживают неохотно и чаще за чаевые.

По сообщению портала “Тонкости туризма”, Турция значительно обходит Египет в категории питание - кормят щедро, ориентированы на европейскую кухню и выбор алкоголя значительно лучше.

А вот сравнение морских побережий Турции и Египта позволяют присудить победу Египту - море и пляжи чище, да и для одного из основных развлечений туристов - дайвинга - Красное море подходит лучше. В сфере развлечений Турция опять вырывается вперед - отдых там ориентирован на семьи с детьми (няни, аниматоры), а также там активнее и разнообразнее готовы развлекать взрослых.

Таким образом, специалисты в области туризма сделали вывод, что турецкие пятизвездочные отели больше подходят жителям России.

Автор: Короткая Юлия