Ростуризм обратился с просьбой к губернатору Кубани пускать туристов с 1 августа по ПЦР-тесту

25/06/2021 - 14:36

Федеральное агентство по туризму выступило с предложением к властям Кубани принимать с первого августа наряду с привитыми, также отдыхающих с негативным результатом ПЦР-теста.

Обращаясь с подобной просьбой, агентство учло опыт других государств в организации внутреннего отдыха, а также существующую эпидемическую обстановку, сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

“Наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, это позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне", - отметила глава Ростуризма.

В ведомстве осознают, что нынешний курортный сезон пройдет, как и предыдущий, в условиях продолжающейся пандемии. По словам Догузовой, обстановка непростая, но задача состоит в том, чтобы обеспечить с одной стороны, возможность гражданам отдохнуть максимально безопасно, с другой - поддержать бизнес. Подобный баланс требует индивидуального подхода к каждому региону, в которых ситуация с COVID-19 развивается неравномерно и ограничительные меры везде разнятся, сообщает ТАСС.

Догузова подчеркнула, что ведомство рекомендует всем, у кого нет отвода от вакцинации по медицинским показаниям, сделать прививку для скорейшей стабилизации ситуации.

Ранее “Южный Федеральный” сообщал, о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков растолковал, что имеется в виду под добровольной вакцинацией.

Автор: Короткая Юлия