Итальянские соцсети едко комментируют противокарантинные акции: "До чего Путин довел Европу"

07/04/2021 - 13:39

В Риме прошла массовая протестная акция среди владельцев общепита и магазинов. Протестующие не согласны с новыми ограничениями, введенными правительством в связи с пандемией COVID-19.

Владельцы частного бизнеса Италии требуют ослабить ограничения, отменить ряд антиковидных мер для того, чтобы малый бизнес смог выжить. Многие магазины и кафе не откроются до начала мая. "Мы предприниматели, а не преступники!" - заявляют они. Протесты стихийно переросли в беспорядки, демонстранты пытались пройти сквозь полицейский кордон. Позже органы правопорядка взяли ситуацию под контроль, некоторые участники акции были задержаны.

Пользователи итальянских социальных сетей оставляют саркастические комментарии о протестах: "До чего Путин довёл Европу”.  Комментаторы рассуждают о том, что демонстранты в который раз дают понять правительству, что для того, чтобы выжить малому бизнесу нужны деньги, а значит надо отменять ограничения и открывать кафе, магазины и коворкинги. Об этом пишет портал "Царьград".

Ранее европейские аналитики сообщали, что Италия терпит колоссальные убытки из-за ответного эмбарго России на санкции, введенные Евросоюзом против РФ.

Автор: Короткая Юлия