Благотворительная организация Доктора Лизы планирует лечить детей из Донбасса в Крыму

29/03/2021 - 17:40

Направлять для лечения в одну из здравниц Евпатории детей из Донбасса планирует организация "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Президент благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", врач-эндокринолог Ольга Демичева поделилась планами отправлять на лечение и реабилитацию ребят из ДНР и ЛНР в санаторий города Евпатории, которому присвоили имя Глинки Елизаветы Петровны. Демичева сообщила, что медучреждение Евпатории хорошо укомплектовано, она рассчитывает на продуктивную долгосрочную работу. Главный врач санатория Пономаренко Ю.Н. оказывает всяческую поддержку организации. Также налажены добрые взаимоотношения с главой городского совета Харитоненко О.В., отмечает президент "Справедливой помощи".

Также Демичева рассказала о содействии ребятам из Крыма, получающим медпомощь в Москве. Организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" предоставляет детям вместе с родителями возможность разместиться в Доме милосердия (ул. Новая Басманная) в столице для проживания на время прохождения лечения.

Имя Елизаветы Глинки было присвоено здравнице Евпатории решением правительства России – спустя год после ее гибели в авиакатастрофе над Черным морем в 2016 году. Глинка Е.П.посещала санаторий в 2014 году, перед отъездом в Донбасс.

Автор: Короткая Юлия