Блоггеров привлекут рекламировать внутренний туризм

10/06/2021 - 17:37
Читать u-f.ru на

По заявлению депутата Госдумы Бориса Пайкина, сделанному в ходе презентации проекта «Блог-Туры» Путешествуем по России» именно блоггеры способны дать качественно рекламу для внутреннего туризма.

«Сегодня мы отчетливо понимаем, что той рекламы, которую дает Ростуризм однозначно недостаточно. Именно блогосфера охватывает аудиторию в десятки миллионов человек. А это значит, что только таким путем мы можем донести нашу рекламную информацию», - заявил Пайкин.

Он также подчеркнул, что после блог-туров граждане могут проявить больший интерес к путешествиям по своей стране. Таким образом, можно будет говорить о дальнейшем развитии туристической отрасли.

«Я считаю, что в будущем мы сможем увидеть гораздо больше энтузиастов из числа блоггеров, а также других людей, которые предложат помощь для развития внутреннего туризма. Люди должны увидеть, насколько многогранна наша страна».

В проекте примут участие шесть регионов, среди которых Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Псковская, Кировская и Тульская области, а также Хабаровский край. Мероприятие запланировано на июль 2021 года.

Автор: Мария Федоркина