Создатель "Новичка" разработал лекарство от коронавируса

26/01/2021 - 06:33
Читать u-f.ru на

Леонид Ринк, являющийся одним из разработчиков отравляющего вещества системы "Новичок", планирует, что созданное им лекарство "Иммофон" будет выпущено в продажу, как средство для борьбы с коронавирусом.

Как заявил создатель нового препарата, "Иммофон" способен не только бороться со многими вирусными заболеваниями, но и восстанавливать клетки после цитокинового шторма, который, по оценкам специалисто,в является одной из основных причин смертей при поражении организма COVID-19.

"Иммофон" разработан на основе синтезированного в 1967 году советскими учеными препарата "Диуцифон", который ранее входил в список жизненно важных лекарств, сообщил Ринк изданию РИА Новости.

Новый препарат предназначен не только для борьбы с коронавирусом, он, по утверждению разработчика, способен лечить псориаз, лейкозы, красную волчанку и ряд других заболеваний. "Иммофон" уже протестирован на добровольцах пожилого возраста. По словам создателя, у всех участников теста, общее число которых семьсот человек, не было зафиксировано тяжелой стадии заражения коронавирусом, а также летального исхода.

Автор: Кудрявцев Андрей