Учитель года-2020 из Ростова получил в подарок квартиру

24/02/2021 - 20:26
Читать u-f.ru на

Ростовский педагог Михаил Гуров, ставший победителем Всероссийского конкурса “Учитель года России - 2020”, получил в подарок квартиру. Сертификат на жилье ему вручил губернатор области Василий Голубев.

Победитель конкурса преподает на протяжении 10 лет. Он обучал детей в областном центре дополнительного образования, является учителем математики, а также работает в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей “Ступени успеха”. В своей поздравительной речи губернатор отметил, что Гурову удалось продемонстрировать высокий уровень образования в Ростовской области.

“Твоя победа является сигналом высокого уровня образования в регионе. Конечно, нам необходимо стремиться к дальнейшему развитию, ведь и в любом другом деле, нельзя стоять на месте. Но ты продемонстрировал, как нужно завоевывать победу”, - было сказано Голубевым.

Гурову вручили сертификат на трехкомнатную квартиру. Кроме того, благодаря его победе область сможет принять в сентябре участников ежегодного Всероссийского конкурса “Учитель года России - 2021”. Ранее математик в интервью для одного из изданий признался, что принимая участие в конкурсе он хотел показать пример своим ученикам. Он активно соглашался на посещение профессиональных олимпиад для учителей и занимал призовые места.

Автор: Анна Камаева