Глазьев: «Цель пандемии заставить государства ходить строем»

03/01/2021 - 17:19
Читать u-f.ru на

После того, как глава китайского МИД Ван И опроверг слухи о зарождении коронавирусной инфекции в Ухане, академик РАН Сергей Глазьев рассказал, кто на самом деле является виновником возникновения пандемии. Также он озвучил цели вероятных создателей COVID-19.

Китайский дипломат объяснил, что вспышки заболевания фиксировались во всем мире одновременно, однако Пекин первым заявил об эпидемии. Из заявлений Ван И также следует - Китай якобы активно советовался с экспертами из других стран, а также проводил крупнейшие онлайн-обмены по мерам реагирования.

В свою очередь доктор экономических наук Глазьев считает, что сценарий возникновения пандемии был выработан еще в 2009 году. Якобы началось все с доклада Рокфеллера и должно было заставить государства “ходить строем”.

“Это все создал властно-финансовый олигархат. Начало положил доклад Рокфеллера “Локстеп”. Выработанный в 2009 году сценарий пандемии предусматривал в качестве мер борьбы социальную самоизоляцию, чтобы все государства ходили строем”, - отметил академик.

Также эксперт указал на тот факт, что в период пандемии лопнули “финансовые пузыри” и было списано 30 трлн долларов. А те, кто манипулировал рынком, смогли своевременно перевести деньги в реальные активы, в цветные металлы.

“Как всегда, глобальные потери понесли миноритарии. Произошло гигантское перераспределение собственности. Именно весной 2020 года финансовый олигархат сбросил с себя 30 трлн. обязательств. И теперь действительно государства начали ходить строем. Но, к сожалению, вновь по направлению к олигархату”, - подытожил профессор.

Автор: Анна Камаева